한림대학교 한림과학원

역대 교수진

  • 한림과학원
  • 역대 교수진

역대 원장

역대 원장
구 분 성 명 재임기간 약력
제1대 김원룡 1990.01 ~ 1993.04 서울대 교수
국립박물관장
국무총리실 정책자문위원회 자문위원
대한민국학술원 회원
제2대 현승종 1993.05 ~ 2003.04 성균관대 총장
한림대 총장
국무총리
고려중앙학원 이사장
제3대 유재천 2003.05 ~ 2005.04 서강대 교수
한림대 부총장
한국방송공사 이사장
상지대 총장
제4대 김용구 2005.05 ~ 현재 한국국제정치학회장
서울대 사회과학대학장
서울대 명예교수
대한민국학술원 임원

역대 연구조정실장

역대 연구조정실장
구 분 성 명 재임기간 약력
제1대 이두호 1990.01 ~ 1994.01 한림대 한림과학원 교수
보건 사회부 차관
제2대 차흥봉 1994.02 ~ 1994.05 한림대 사회복지학과 교수
한림대 부총장
보건복지부 장관
제3대 김우택 1994.06 ~ 1997.08 한림대 경제학과 교수
한림대 부총장
제4대 김재한 1997.09 ~ 2003.01 한림대정치행정과 교수

역대 부원장

역대 부원장
구 분 성 명 재임기간 약력
제1대 박준식 2003.05 ~ 2005.04 한림대 사회학과 교수
한림대 기획처장
제2대 남기학 2005.05 ~ 2007.04 한림대 일본학과 교수
한림대 일본학연구소장
제3대 오수창 2007.05 ~ 2009.04 한림대 사학과 교수
서울대 국사학과 교수
제4대 양일모 2009.09 ~ 2012.02 한림대 철학과 교수
서울대 자유전공학부 교수
제5대 이경구 2012.03 ~ 현재 한림대 HK 교수

역대 명예석좌,석좌,특임 교수

역대 명예석좌,석좌,특임 교수
구 분 성 명 재임기간 직위 약력
1 정범모 2006.03 ~ 현재 명예석좌교수 철학박사
한림대 총장
대한민국 학술원 회원
2 고범서 1996.09 ~ 2007.02 석좌교수 철학박사
숭전대학교 총장
한국기독교연맹 이사장
3 양호민 1990.04 ~ 2007.02 석좌교수 정치학박사
서울대 교수
4 이기백 1995.03 ~ 1998.08 석좌교수 문학박사
국사편찬위원회 위원
이화여대 석좌 교수
5 지명관 1994.03 ~ 2004.02 석좌교수 정치학 박사
KBS 이사장
일본 교토국제일본문화연구센터 연구원
6 최영희 1996.09 ~ 2005.10 석좌교수 문학박사
국사편찬위원장
7 현승종 1993.05 ~ 2005.08 석좌교수 법학박사
국무총리
성균관대 총장
8 공로명 2004.03 ~ 2007.02 특임교수 법학사
외무부 장관
9 김용구 2003.09 ~ 현재 특임교수 정치학박사
서울대 사회과학 대학장
대한민국학술원 회원
한국 국제정치학회장
10 박용옥 2003.09 ~ 2004.12 특임교수 정치학박사
국방부 차관
11 유재천 2004.03 ~ 2009.02 특임교수 사회학박사
상지대 총장
한국방송공사 이사회 이사장
12 정진홍 2003.09 ~ 2008.02 특임교수 목회학박사
대한민국학술원 회원
이화여대 석좌교수
13 진덕규 2003.09 ~ 2006.12 특임교수 정치학박사
이화여대 이화학술원 원장
14 한영우 2003.09 ~ 2008.02 특임교수 문학박사
서울대학교 인문대학장
문화재위원회 위원